Экономичный ремонт ванных комнат

Ремонт ванных комнат под ключ с небольшими затратами на ремонт. Это возможно. Обычно в домах хрущевского типа ванные не обновлялись еще с постройки. 
Для начала необходимо поменять канализацию. Современные трубы ПВХ долговечные, износостойкие и недорогие. Чтобы обновить ванну, необязательно менять ее. Можно приобрести акриловый вкладыш. Он долговечен, нетоксичен, не желтеет и долго сохраняет воду горячей. К тому же не нужно мучиться снимать и надрываться выносить старую ванну. 
Стены не нужно выравнивать, так как лучше и экономичнее закрыть их пластиковыми панелями. Это решение интересно тем, что выбор цвета и фактуры очень велик. Нужно просто проявить фантазию. Также пластиковые панели просты в уходе. Ими же можно закрыть наружную канализацию. Необходимо обработать все стыки герметиком, а стыки с ванной пластиковыми уголками. 
Потолок можно побелить водоэмульсионкой с добавление колера под цвет панелей. Или наоборот броского цвета, чтобы акцентировать внимание на потолке. Если на полу плитка удовлетворительного состояния, то можно просто ее очистить. Но если необходима замена, то следует положить новую плитку. Ни линолеум, никакие иные напольные покрытия не подходят для ванной комнаты. Такой ремонт обойдется в небольшую сумму и не требует особых трудозатрат.