Кухонные столешницы из искусственного камня

Современные материалы и технологии всё чаще вливаются в нашу повседневную жизнь. Так применение композита кварца при создании кухонных столешниц становится всё более распространённой практикой. Что не удивительно. Данный камень производится из кварца, эфирных масел и красителей. Такому искусственному материалу можно придать любые форму и цвет. Он полностью экологичен, имеет антибактериальный эффект и весьма прочен, что крайне важно для поверхности кухонного стола, которая должна быть максимально чистой и надёжной.

Столешница из искусственного камня не требует значительного ухода – она легко моется, за счёт исключительной плотности структуры она не впитывает никакие жидкости, так что можно забыть о въевшихся жирных пятная,  разводах и неприятном запахе. Прочность также является одним из неотъемлемых требований к кухонной мебели. Так кварцевый композит способен выдерживать значительные нагрузки, даже по сравнению со своими более дорогостоящими натуральными аналогами. Данный камень не подлежит сколам, на нём не остаётся царапин и прочих следов от механических повреждений.

Так что, даже падение громоздких предметов не принесёт значительного вреда вашей новоиспечённой мебели. К тому же, высокая прочность и стойкость к температурному воздействию позволяет размещать на подобной поверхности СВЧ-печи, кофеварки, электродуховки и прочие приборы.

Поверхность столешницы из искусственного камня не подвержена влиянию ультрафиолетового излучения, так что камень без сомнения не утратит своих цветовых качеств даже за годы использования.

Подобные искусственные соединения нередко применяются в создании интерьеров баров, ресторанов и прочих массовых заведений, ведь они имеют не только высокую практическую и гигиеническую, но и эстетическую ценность.

Плюс подобному камню можно придать практически любой внешний вид. Так обработанный композит кварца вполне может имитировать мрамор, гранит, малахит, лазурит, оникс, и прочие натуральные поверхности. Что касается фактуры изделия, то зачастую искусственный камень имеет гладкую поверхность. Имеются производители, предоставляющие и более фактурное покрытие, имитирующее настоящие необработанные камни, однако, в производстве кухонных столешниц подобные варианты применяются достаточно редко.

Применение композита кварца в качестве поверхности для кухонного стола уже успело получить значительную популярность в большинстве европейских стран и продолжает набирать обороты. Его противоударные и санитарные свойства позволяют обеспечить высокую гигиеничность и экологичность вашей кухонной зоны. Плюс, столешницу из искусственного камня можно сочетать с любыми прочими материалами, а возможность в индивидуальном порядке подобрать желанную фактуру и цвет предоставляют широкий простор для творчества. Так любой хозяин сумеет создать действительно уникальную обстановку и атмосферу, в которой будут весомо ощущаться личные вкусы и предпочтения владельца жилища.

Обработка композита кварца крайне проста, так вы без значительных ухищрений сможете укомплектовать кухонную поверхность мойкой и прочими необходимыми вам приспособлениями.

Данный камень легко очищается и не содержит никаких опасных веществ – на нём смело можно разделывать рыбу ил мясо, не переживая о запахе царапинах или пятнах.

Покупка подобного изделия без сомнения сторицей окупится годами плодотворного использования и сумеет порадовать глаз любой хозяйки. Так создание идеальной современной кухни становится всё доступней и проще.  

Рекмендуем заказывать столещницы из кварца тут