Советы по бюджетному ремонту квартир

Ограниченные финансовые возможности не мешают мечтам о красивой квартире, стильной обстановке, которая дарит хорошее настроение и повышает чувство уверенности в себе. Практичные советы опытных дизайнеров и строителей помогут провести качественный ремонт квартиры и создать интересный, модный интерьер и при скромном бюджете. 

  • Рациональное решение - отказ от перепланировки. Перенос стен, присоединение балкона потянет за собой существенные расходы. А также перепланировка нуждается в разрешении, это еще увеличит траты на ремонт. Зонировать пространство можно и с помощью красивых ширм, мобильных перегородок. 
  • Определяющим фактором ремонта квартиры должен стать комфорт дома. В обстановке рекомендуется использовать мебель только необходимую и функциональную. Также критично следует подойти к выбору декора, различных аксессуаров. Дополнительными составляющими легко можно будет обзавестись и позже, если возникнет необходимость. 
  •  Услуги дизайнера, опытного и авторитетного, стоят дорого, но ведь много практической информации есть в интернете, специальной литературе. 
  •  Важно найти комфортную для себя цветовую гамму, создающую в квартире гармоничную и спокойную атмосферу. К тому же правильно подобранные оттенки, которыми проводится отделка стен, позволят зрительно «раздвинуть», увеличить пространство. 
  • Некоторые дорогие отделочные материалы могут заменить более экономичные. Например, полиуретановый багет внешне выглядит также, как и дорогой гипсовый, а фактурную штукатурку вполне заменят рельефные обои. Но есть вещи, на которых экономить не стоит – мебель, сантехника, электроустановочные изделия. От их качества зависит безопасность дома.